Главная » Новости » Образование, культура и спорт » Литературная акция «Я пишу сочинение»

Литературная акция «Я пишу сочинение»

14 март 2019, Четверг

1 марта 2019 г. в школах Правдинского городского округа прошел муниципальный этап акции «Я пишу сочинение», посвященной празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, 74-летию завершения Восточно-Прусской операции 1945 года и муниципальный этап III  Межрегионального конкурса сочинений «Я-гражданин России!».
 Муниципальное жюри определило лучшие работы в трех возрастных категориях: 7-8 классы, 9-10 классы,11 класс. Победителями и призерами стали:
7-8 классы:1 место-Шабловский Даниил (СШ п. Мозырь), 2 место – Вердян Полина (СШ п.Дружба) и Рыжиков Олег (школа п.Крылово), 3 место –Шульц Таисия (СШ п.Домново), Лаптева Татьяна (СШ п.Железнодорожный).
9-10 классы:1 место-Кубашин Илья (СШ п. Крылово), 2 место – Кузнецов Роман (СШ п. Дружба) и Кузнечик  Варвара(СШп.Железнодорожный), 3 место -Маркова Дарья(СШ п. Крылово) и Биль Александра (СШ г.Правдинска).
11 класс: 1 место-МаципуринаАнгелина (СШ п. Крылово), 2 место – Кокоулин Тимофей  (СШ п.Железнодорожный), 3 место - Степаненко Мария(СШ п. Домново).

Конкурсные работы, занявшие первые места, отправлены на региональный этап «Литературной акции».  Победители Литературной акции в каждой из номинаций будут определены путем всеобщего электронного голосования на сайте Министерства образования Калининградской области, которое пройдет с 03 по 07 апреля.