Главная » Новости » Образование, культура и спорт » Торжественная церемония принятия в Юнармию

Торжественная церемония принятия в Юнармию

01 февраль 2019, Пятница

31 января 2019 года жители города Правдинска (бывшего Фридланда) собрались у братской могилы павшим воинам на митинг, посвященный 74 годовщине штурма города. В этот день вспоминали о трудном боевом пути, пройденном советскими войсками по земле Восточной Пруссии. На митинге присутствовали: Глава администрации муниципального образования П.Е. Баранов, заместитель главы администрации В.А. Минасян, настоятель Свято-Георгиевского храма отец Димитрий, председатель районного совета ветеранов Лукашенко В.В., ветераны ВОВ и труда.

В этот день состоялось ещё одно важное событие - торжественная церемония принятия в ряды движения «ЮНАРМИЯ» учеников муниципальных общеобразовательных учреждений.

Вступая в ряды «ЮНАРМИИ»,  ребята давали торжественную клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству. 30 значков-символов  «ЮНАРМИИ» ребятам муниципалитета вручили почетные гости:   вице-адмирал Клецков Александр Дмитриевич, военный комиссар (городов Багратионовск и Правдинск, Багратионовского и Правдинского районов) полковник Дорофеев Владислав Владимирович, заместитель командира 11 отдельного танкового полка по военно-патриотической работе Шилипов Николай Юрьевич, и члены  правления Калининградского Регионального Отделения  Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана».