Телефон/факс приемной:
8 (40157) 2-12-65
Главная » Новости » Образование, культура и спорт » «Воспитать человека – 2018»

«Воспитать человека – 2018»

11 декабрь 2018, Вторник
987
0

С 6 по 7 декабря в г. Москве состоялся финал Всероссийского конкурса педагогических работников “Воспитать человека”. Лучшие педагоги из 21 региона  собрались в МГТУ им. Н.Э.Баумана, чтобы обменяться лучшими практиками в области воспитания.

Вначале испытаний перед участниками была поставлена задача сформировать и реализовать личный контент-план. Вторым конкурсным испытанием стало собеседование с экспертами по авторской разработке воспитательного события.

Завершила первый конкурсный день кейс-сессия, в рамках которой педагоги сами составляли кейсы, решали текстовые проблемные ситуации и видеокейсы из известных фильмов.

Второй конкурсный день открыла дискуссионная площадка “Моделирование воспитательного пространства”. Участники, работая в рамках своих номинаций, обсудили модель современного эффективного воспитательного пространства, его структуры и системы деятельности.

Финальным испытанием стало публичное выступление участников на тему высказывания Теодора Рузвельта: “Воспитать человека интеллектуально, не воспитав его нравственно, — значит вырастить угрозу для общества.”

Из тридцати финалистов 9 поднялись на сцену Всероссийского совещания, посвященного столетию дополнительного образования, где получили дипломы и призы из рук заместителя министра просвещения Российской Федерации Игоря Анатольевича Михеева.

В число 9 лучших педагогов дополнительного образования России вошли два педагога из Калининградской области - Продиус Татьяна Александровна, лауреат  в номинации “Воспитание во внеучебной деятельности” и педагог  Дома детского творчества г. Правдинска Витер Ольга Валерьевна в номинации “Содействие развитию детских общественных организаций”.

Поздравляем наших педагогов с заслуженной наградой!

Добавить комментарий
Комментарии (0)