Главная » Новости » Образование, культура и спорт » Муниципальный спортивный фестиваль «Физкульт-ура!» для детей дошкольного возраста

09 ноябрь 2018, Пятница

В традиционном  спортивном фестивале, состоявшемся  8 ноября в спортивном зале средней школы г.Правдинска, приняли участие  команды из 8 образовательных учреждений: детских садов  г.Правдинска,  поселков Домново и Железнодорожный, а также дошкольных групп, функционирующих на базе средних школ: поселков Железнодорожный,  Домново, Дружба, Крылово и Мозырь. Поздравил ребят с началом соревнований заместитель председателя Совета депутатов муниципального образования «Правдинский городской округ» Виктор Владимирович Апуник.  Поближе познакомиться с участниками фестиваля позволилконкурс «Приветствие команд», в котором оценивается содержание, четкость и слаженность произношения. Принимая участиев командных эстафетах «Мяч над головой», «Мяч из обруча в обруч», «С кочки на кочку», дошколята соревнуются в быстроте, ловкости, проявляянастоящий спортивный характер, решительность и выдержку. Пока жюри подводит итоги состязаний, все участники пригашаются на флешмоб под песню О.Газманова «Вперед, Россия!» вместе с танцевальной группой  МБДОУ «Детский сад № 3 поселка Домново».

Абсолютным победителем фестиваля стала команда «Чемпионы» (МБДОУ «Детский сад № 3 п.Домново»), на II месте команда «Детвора» (МБДОУ «Детский сад № 23 п.Железнодорожный»), на III – дошколята из команды «Богатыри» (МБДОУ «Детский сад № 1 г.Правдинска»). Командам, занявшим призовые места, вручены кубки, дипломы и медали, команды других образовательных учрежденийнаграждены медалями и грамотамиза активное участие в муниципальном спортивном фестивале «Физкульт-ура!».

Впервые в этом году АО Правдинское Свино Производство в лице исполнительного директора Р.В.Сливинского подарило сладкие призы всем участникам фестиваля.  Мы уверены, чтобы расти здоровыми, сильными и успешными дошколята нашего муниципалитета продолжат активно заниматься физической культурой и спортом.