Бианковские чтения

30 октябрь 2018, Вторник

27 октября  в Правдинской школе  прошли XI областные Бианковские чтения. Уже седьмой год ребята со всех школ муниципалитета и ребята из г.Полесска участвуют  в работе секций на площадке «Лесные истории»,организованной на базе МБОУ «Средняя школа г.Правдинска».  В "Лесной лаборатории" ( Климчук Н.А., Холимоненко С.А.)  - юные волшебники заставили кукурузу и изюм "танцевать", надували воздушные шарики при помощи колб;  в "Мастерской большого пестрого дятла" (Глазачева Н.В., Петрова Н.Н.) - появилась целая ежиная семья; "Веселые нотки" (Кабанцова Е.А., Чонка О.М.)- выучили осеннюю песню и поставили танец под нее;  "Спортсмены" (Климчук А.Т.) - узнали новые игры, "Книгу природы. Осень" сделали ребята на одноименной секции; на секции "Жизнь ради жизни" (Поздеева А.Л., Дроздова Е.Д.) выполнена большая газета о любви к животным и природе; необычные песочные композиции родились на секции "Сказки на песке" (Пархомова Т.В., Пузырева Т.В.); самые маленькие участники Чтений посетили станцию "Гуляй, да приглядывайся"  (Халява Л.А., Мунаева В.В) и сделали объемную работу по сказке про муравьишку; интересная работа была выполнена  на секции "Экология и творчество" (Круглова Л.Г.), а сопровождающие педагоги посетили мастер-класс по изготовлению цветов, который провели Суртаева Н.В. и Москвичева Т.В..

После работы секций все собрались в зале и рассказали о своих открытиях и новых умениях. На Бианковских чтениях ребята обрели не только новые знания и умения, но смогли понять значимость чтения книг, подружились, работая вместе. Все разъехались по домам в хорошем настроении.