Телефон/факс приемной:
8 (40157) 2-12-65
Главная » Новости » Образование, культура и спорт » III областной слёт «Юнармия»

III областной слёт «Юнармия»

16 октябрь 2018, Вторник
1 164
0

Участниками III областного слёта всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» стали 250 человек. Он состоялся в субботу, 13 октября, на площадке Военно-морской академии. 

В мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства – министр спорта Наталья Ищенко, министр образования Светлана Трусенева, руководитель Агентства по делам молодежи Татьяна Васильева, представители ДОСААФ России и военного комиссариата, юнармейцы, начальники штабов местных отделений "Юнармии". 

Наш муниципалитет представили кадеты 5-го и 9-го кадетских классов средней школы г. Правдинска под руководством Биля С.А. В ряды Юнармии в этот день вступили 63 школьника из 18 муниципальных образований Калининградской области, из них 21 из нашего муниципального образования. 

Помимо этого ребят познакомили с образцами вооружений, спасательных средств и корабельным оружием. Морской спецназ продемонстрировал своё мастерство владения оружием. И в заключительной части слёта ребята с удовольствием посмотрели концерт группы "Чёрные береты".

Добавить комментарий
Комментарии (0)