21 сентябрь 2018, Пятница

14 сентября 2018 года на спортивных площадках средней школы п. Железнодорожный состоялся муниципальный турнир «Мини-футбол в школу» среди мальчиков и девочек возрастной категории 2007-2008 годов рождения.

В этой возрастной категории победу праздновали команды мальчиков и девочек Правдинской школы. На втором месте мальчики Крыловской школы и девочки из п. Железнодорожный.

Бронза досталась юным футболистам из Дружбинской школы.

16 сентября 2018 года в г. Калининграде («Нижнее озеро») в честь всероссийского дня бега состоялись областные соревнования по легкоатлетическому кроссу среди сельских и городских общеобразовательных учреждений, команд мужчин и женщин муниципальных образований Калининградской области и ветеранов спорта: мужчин (60 лет и старше) и женщин (55 лет и старше).

Среди сельских школ, от нашего округа в соревнованиях участвовала Крыловская школа, выступила успешно и заняла 2 место, а в личном зачете Костюк Глеб – 1 место.

Железнодорожная школа в группе городских школ показала 15 результат.

Наша команда среди муниципальных образований заняла 9 место, а МаджитоваО.Н. среди женщин старше 55 лет - 5 место.

В Первенстве области по футболу (1 лига) Лава сыграла вничью 1:1 с командой из Мамоново и осталось на третьей строчке турнирной таблицы.

22 сентября 2018 года  в г. Правдинске «Лава» принимает команду из «Багратионовска». Начало матча в 16-00 часов.

В Первенстве области по футболу среди любительских команд «ФК Правдинск» во втором туре обыграла команду «Моторс» со счетом 1:0. Победный гол в ворота соперников забил Железняк А.

18 сентября в здании Спортивной школы состоялся первый этап муниципальной Спартакиады «ГТОшка-Осень 2018» среди дошкольников 6-7 лет. Участвуют команды дошкольников из детских садов поселков Домново, Железнодорожный, г. Правдинска, команды дошкольников из школ п. Железнодорожный, п. Крылово, п. Дружба, п. Мозырь.

В программу 1 этапа Спартакиада включены следующие виды:

- отжимание;

- прыжок в длину с места;

-наклон вперед на гимнастической скамье (гибкость);

- подъем туловища за 1 минуту (упражнение на пресс);

- метание мяча на точность.

Лучший результат показали: в отжимании -Желткевич Дима (47раз) и Виллируш Валерия (26 раз);

В прыжках в длину с места – Балицкий Костя (157см) и Буравлева Настя (139см), пять из пяти попали мячом в цель- Алексеев Егор,  Решетняк Виктория и Огонесян Милена, самые гибкие –  Пруняк Владислав и Машканцева Дарья, в упражнении на пресс – Машковцев Арсений, Эрман Ангелина и Шур Мария по 38 раз.

26 сентября 2018 года состоится 2 этап Спартакиады: бег 30 м и кросс 1км, после которого состоится награждение победителей и призеров в общекомандном и личном зачетах.

Анонс соревнований:

22 сентября 2018 года выполнение норм ВФСК ГТО среди населения. Стадион г. Правдинск. Возраст участников от 6 лет до 70лет и старше.

23 сентября 2018 года в здании Спортивной школы состоятся зональные областные соревнования по настольному теннису среди мужчин и женщин, ветеранов мужчин и женщин. Начало соревнований в 11-30 часов.

Начальник отдела по ФиС                       Ю.Н.Матвеев