Телефон/факс приемной:
8 (40157) 2-12-65
Главная » Новости » Образование, культура и спорт » Главный праздник страны 9 мая!

Главный праздник страны 9 мая!

01 декабрь 2017, Пятница
901
0
Главный праздник страны

9 Мая на тринадцати братских могилах Правдинского городского округа состоялись митинги, посвящённые 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Этот «праздник со слезами на глазах» выглядел торжественнее и ярче благодаря участию Бессмертного полка.Сотни жителей округа (отрадно, что большая половина из них – учащиеся образовательных организаций) вышли на митинги с портретами своих родных, павших смертью храбрых в годы войны и тех, кто не дожил до Победы.

В пос. Мозырь митинг открыл глава администрации муниципального образования «Правдинский городской округ» В.А. Бакалин. Владимир Александрович поздравил всех с праздником Победы, отметив мужество и героизм людей, ковавших Победу на фронте и в тылу, а также выразил уверенность в том, что дух патриотизма молодого поколения в наши дни будет только крепнуть на примерах исторической памяти.

Первый заместитель главы администрации муниципального образования «Правдинский городской округ» В.А. Минасян открыл торжественный митинг в г. Правдинск со слов глубокой благодарности и признательности ветеранам, труженикам тыла и всем детям войны, обращаясь к молодёжи Владимир Андреевич сказал: « Я верю, что только наша с вами память может гарантировать безоблачное мирное небо. У меня погиб дед под Сталинградом, и я горжусь, что сегодня в рядах Бессмертного полка вместе с дедом-героем я прошёл по улицам нашего города на митинг».

В этот день во всех населённых пунктах округа состоялись праздничные концерты, вечером в городском парке Правдинска на «Костёр Памяти» собрались люди, чтобы вместе спеть песни времён Великой Отечественной войны.
Добавить комментарий
Комментарии (0)