Телефон/факс приемной:
8 (40157) 2-12-65
Главная » Новости » Образование, культура и спорт » На пути к великим открытиям

На пути к великим открытиям

01 декабрь 2017, Пятница
831
0
В школьном краеведческом музее собрано немало материалов, посвященных истории Крыловской школы. Отдельная страничка посвящена ставшему уже традиционным для школы празднику – торжественной церемонии вручения Крыловско-Нобелевских премий. Да, может показаться нескромным такое название, но логика у организаторов этого торжества такова: от первых интеллектуальных достижений школьной поры – до научных открытий мирового масштаба.

В этом году уже в шестнадцатый раз прошло это мероприятие. И в альбоме, который хранится в музее, открыта еще одна – уже шестнадцатая страничка с общей фотографией всех победителей и призеров предметных олимпиад вместе с учителями.

Каждый год в сценарии мероприятия ребят, учителей, гостей праздника ждет что-то новое и не только интересное, но и познавательное. Были рассказы об ученых и писателях – лауреатах Нобелевской премии, один из праздников был посвящен биографии самого Нобеля. В этом году, юбилейном для нашего края, ребята услышали интересные, познавательные сведения о лучших учебных заведениях Калининградской области. Поздравления председателя районного Совета депутатов Апуника В.В., присутствующего на празднике, прозвучали как напутствие на дальнейшие успехи, высокие достижения для ребят и учителей. Виктор Владимирович отметил, что проведение такого праздника – хорошая традиция Крыловской школы.

Первые победы ребят – это радость прежде всего для их родителей. Ведь каждый из них верит в то, что его ребенок умный, талантливый и его ждет хорошее будущее. А первые победы – ступенька к успеху. Поэтому на таких праздниках рядом с детьми и их родители.

Не только в рамках школьного комитета по вручению премий ученики МБОУ СОШ п.Крылово умеют зарабатывать деньги интеллектуальным трудом. Пятеро учеников школы – обладатели стипендии Главы муниципального образования: один - стипендии Губернатора области, а двое выпускников 2015 года – удостоены Государственной премии по поддержке талантливой молодежи в рамках нацпроекта «Образование».

Премия, полученная в школе, премия Главы муниципального образования, Губернатора, Государственная премия – это и есть путь к большим открытиям и достижениям учеников нашей школы.

Другие материалы:

Добавить комментарий
Комментарии (0)