Телефон/факс приемной:
8 (40157) 2-12-65
Главная » Новости » Образование, культура и спорт » Фестиваль самодеятельных искусств

Фестиваль самодеятельных искусств

01 декабрь 2017, Пятница
791
0
В 2016 году исполняется 70 лет со дня образования Калининградской области. Наш край - юбиляр, и каждый населенный пункт, каждый житель региона - именинник!

10 апреля в Дом культуры п.Железнодорожный приехали гости из Липняковского, Знаменского и Крыловского сельских домов культуры на фестиваль самодеятельного художественного творчества.

Много представителей разных национальностей живет на нашей земле, мы говорим на разных языках, но слова «Родина», «Отечество», «Отчизна» - святые для каждого из нас. Все они объединяются в красивом мелодичном слове «Россия».

Всех участников приветствовала своим танцем «Дружба» хореографическая студия «Ассорти» Железнодорожного ДК.

Как известно, предела творческим талантам человека не существует. Наших участников мы тоже решили не ограничивать, поэтому в этом фестивале каждый из них смог проявить себя в различных видах творчества.

Первым на сцену вышел Егор Дахин (Знаменский сельский дом культуры). В его исполнении прозвучала песня «Я люблю тебя, Россия».

Крыловский дом культуры был представлен вокальным ансамблем «Калинушка», в исполнении которого прозвучала песня «Живёт село мое родное».

Далее эстафету принял Липняковский сельский дом культуры. Бурными аплодисментами встречали зрители самых юных участников самодеятельности из этого учреждения - Егора и Ирину Кибальник с песней «Мама, наша мама».

Завершали конкурсную программу хозяева – участники художественной самодеятельности Железнодорожного дома культуры.

Мы – это настоящее и будущее России. От нас зависит, какой будет наша страна через десять, двадцать лет, в каком государстве будем жить мы и последующие поколения.

Благодарим наших дедов и прадедов, отдавших свои жизни за то, чтобы мы жили счастливо на этой земле.

Очень трогательно и проникновенно звучали заключительные слова ведущих концерта:

Россия, Россия,
края дорогие,
Здесь издавна
русские люди живут.

Они прославляют
просторы родные,
Раздольные русские
песни поют.


Программа получилась интересной. Все участники порадовали зрителей яркими выступлениями, в них - любовь и уважение к нашей великой и могучей стране.

Другие материалы:

Добавить комментарий
Комментарии (0)