Телефон/факс приемной:
8 (40157) 2-12-65

25 юбилейных лет…

01 декабрь 2017, Пятница
783
0
19 апреля 1991 года был принят Закон «О занятости населения в Российской Федерации». Именно этот день принято считать датой образования службы занятости населения России, которая осуществляет государственную политику содействия занятости, а также гарантии по реализации конституционных прав граждан Российской Федерации на социальную защиту от безработицы.

За 25 лет в наш центр занятости населения обратились за содействием в поиске работы 23055 человек, из них найти подходящую работу смогли 13177 человек, а 1803 человека прошли профессиональную подготовку по направлению службы занятости. 27165 человек получили услуги по профессиональной ориентации, трудоустроены на временные работы 3124 подростка. Работодателями за 25 лет заявлено 11599 вакансий.

За всеми этими цифрами кроется ежедневная работа специалистов службы занятости, их опыт, знания, умение одновременно оказывать практическую и психологическую поддержку любому клиенту, имеющему профессию, опыт работы, молодому и без опыта работы, а иногда и не имеющему профессионального начального образования, уверенному в своих стремлениях найти определенную работу и не очень уверенному, уравновешенному и не очень. И работники Центра занятости знают, что каждый, кто обратился, ждет поддержки и помощи, как бы он не выражал свое Я.

Сегодня в структурах службы занятости населения Калининградской области проводятся определенные реорганизационные мероприятия, что ни в коем случае не снизит ее роль на местах. Новые технологии, современное электронное оборудование позволяют начислять и производить социальные выплаты централизованно, дистанционно в системе он-лайн, что с 1 апреля практически и осуществляется. По-прежнему остаются современные базовые взаимоотношения «работник - работодатель» в вопросах занятости населения как в целом по стране, так и в нашем районе. Сегодня самым ключевым вопросом является легализация трудовых отношений и вывод из тени самозанятых граждан.

Вся работа нашего Центра занятости в г. Правдинск строится на тесном сотрудничестве с работодателями, что особенно важно в условиях нынешней экономической ситуации. Мы вместе помогаем многим потерявшим работу людям снова найти свое место в жизни.
Добавить комментарий
Комментарии (0)