Главная » Новости » Образование, культура и спорт » XVII традиционный международный велопробег на кубок Генерального консула Республики Польша в Калининграде

24 май 2018, Четверг

19 мая 2018 года прошел XVII традиционный международный велопробег на кубок Генерального консула Республики Польша в Калининграде на территории Правдинского района и Кентшинского повята в рамках международного приграничного сотрудничества.

Администрация муниципального образования «Правдинский городской округ» благодарит Антона Андреевича Алиханова Губернатора Калининградской области и Аллу Генриховну Иванову министра-руководителя (директора) Агентства по международным и межрегиональным связям Калининградской области, Ярослава Пеняка старосту Кентшинского повята за своевременное информирование о получении разрешения на пересечение государственных границ Российской Федерации и Республики Польша (туда и обратно) для участников мероприятия.

В мероприятии участвовали представители с администрации Правдинского городского округа, г. Калининград, представители и ученики со школ пгт. Железнодорожный, г. Правдинск, представители с г. Багратионовск, г. Калининград, представители с Маршальского управления г. Ольштын, гмины Барчаны, Кентшинского повята, представители туристического клуба 4Р при отделе Варминьско-Мазурского ПТТК в Ольштыне, представители молодежной секции региональной общественной организации «Калининград-Свиноуйсьце-Ольштын».

Состав официальной делегации с российской стороны: Бакалин В.А. – глава МО «Правдинский городской округ», Баранов П.Е. – глава администрации МО «Правдинский городской округ».

Состав официальной делегации с польской стороны: Рафал Косиба – первый секретарь - Вице-консул по общественной и культурной дипломатии Генерального консульства Республики Польша в Калининграде, Вальдемар Бушан – директор департамента туризма и спорта в Маршальком управлении, Ярослав Пеняк – староста Кентшинского повята, Лукаш Вишневский – председатель депутатов Кентшинского повята, Ивона Бепирщ – казначей гмины Барчаны, Веслава Клачко-Дыяс – председатель депутатов гмины Барчаны.

В прекрасный солнечный день участники велопробега преодолели 43 километра на велосипедах, стартовав с территории школы в польском местечке Барчаны и финишировав на территории школы г. Правдинск. Всего в мероприятии приняли участие сто тринадцать человек.

Поздравляем с победой Ванеева Николая, который завоевал Кубок генерального консула Республики Польша в Калининграде – главный приз соревнований.

Награждены следующие победители (категория девушки): первое место - Крюкова Алина, второе место - Шарай Дарья, третье место - Боришкевич Анастасия.

Победители (категория женщины): первое место - Граф Олеся, второе место - Радзевич Ивона, третье место - Жирова Мария.

Победители (категория юноши): первое место - Азарян Давид, второе место - Болдырев Георгий, третье место - Мосницкий Эдуард.

Победители (категория мужчины): первое место - Бакалин Владимир, второе место - Румянцев Андрей, третье место - Серпиков Александр.

Не остались без внимания абсолютно все участники велопробега. Всем без исключения героям этого дня, преодолевшим велосипедный маршрут, были вручены памятные медали XVII международного велопробега на кубок Генерального консула Республики Польша в Калининграде.

Выражаем благодарность пограничной и таможенной службе за безупречную организацию перехода через государственную границу Российской Федерации, Республики Польша для участников велопробега.