Телефон/факс приемной:
8 (40157) 2-12-65

Бессмертный полк

18 май 2018, Пятница
993
0

9 Мая объединяет все поколения. Утром на центральной площади города собрались правдинцы. Торжественно-взволнованные, молодые и пожилые, поодиночке и семьями. В руках цветы и портреты, портреты, портреты. У каждой семьи свои герои. В день Победы их наследникам выпала великая честь встать рядом с ними, защитившими Родину, и пройти вместе в рядах Бессмертного полка. На лицах гордость и безграничная благодарность погибшим, недожившим до этого светлого дня. Шествие началось маршем военнослужащих Правдинского полигона и кадет к месту митинга у братской могилы на улице Комсомольской, где каждые пятнадцать минут у вечного огня менялись в карауле юнармейцы. 
Митинг, посвящённый 73-й годовщине Великой Победы, открыл глава администрации муниципального образования «Правдинский городской округ» П.Е. Баранов

Депутат Совета депутатов Правдинского городского округа Е.А. Болдырев приветствовал собравшихся на митинге и объявил минуту молчания. 

Ветеранов и всех жителей нашего города с Днём Победы поздравили: начальник Правдинского полигона капитан С.А. Пузырёв, председатель Совета ветеранов Великой Отечественной войны В.В. Лукашенко, настоятель Свято-Георгиевского прихода отец Димитрий, заслуженный учитель России Н.К. Козловская. И в каждом выступлении главная мысль: мы обязаны помнить, не имеем права забывать тех, кто подарил нам мир и тишину, право жить, радоваться, растить детей… 

К ветеранам идут ребятишки с красными гвоздиками. На них - военная форма. Мальчишки, смущаясь, неумело отдают честь, спасибо, родные… 


Ссылка на видео презентацию

Другие материалы:

Добавить комментарий
Комментарии (0)