Главная » Новости » Образование, культура и спорт » Открытие современного футбольного поля

Открытие современного футбольного поля

14 май 2018, Понедельник

3 мая в на территории МБОУ «Средняя школа п. Железнодорожный» состоялось грандиозное спортивное событие – открытие нового, современного футбольного поля с беговыми дорожками и полосой препятствий.

На торжественной церемонии открытия присутствовали министр спорта Калининградской области, заместитель Председателя Правительства Калининградской области Н.С.Ищенко, глава муниципального образования «Правдинский городской округ Бакалин В.А., глава администрации муниципального образования «Правдинский городской округ» Баранов П.Е., первый заместитель главы администрации муниципалитета Минасян В.А., заместитель главы администрации муниципального образования Седов П.А. и начальник управления образования и воспитания молодежи Заварина С.А. После приветственного слова почетных гостей, была перерезана лента и новое, современное футбольное поле «распахнуло свои двери» для всех любителей спорта. Праздник продолжился выступлением ребят из хореографической студии «Ассорти», которые исполнилитанец с символическим названием «Все на матч». Далее началась спортивная программа праздника – на первый товарищеский матч вышли команды администрации муниципального образования «Правдинский городской округ» и старшеклассников школы поселка «Железнодорожный».

Устройство футбольного поля с беговыми дорожками и полосой препятствий на территории школы стало возможным благодаря выделению регионом дотации в размере 4428818 рублей. Общая площадь мини-футбольной площадки составляет 970 м2, длина беговой дорожки 150 м. Оборудование такого спортивного объекта позволит, прежде всего, на более качественном уровне проводить уроки физической культуры и учебно-тренировочные занятия, подготовку к соревнованиям, а также увеличить охват учащихся школы и населения поселка Железнодорожный занятиями спортом.

Школьный спортивный комплекс, включающий в себя два спортивных зала, тир, полосу препятствий, легкоатлетическое ядро и футбольное поле, дает возможность проводить муниципальные и межмуниципальные соревнования на данной площадке.