Телефон/факс приемной:
8 (40157) 2-12-65
Главная » Новости » Образование, культура и спорт » Свято-георгиевский пасхальный фестиваль

Свято-георгиевский пасхальный фестиваль

14 май 2018, Понедельник
1 125
0

3 мая в г. Правдинске прошел муниципальный Свято-Георгиевский пасхальный фестиваль детского творчества. Он был организован Домом детского творчества г. Правдинска, управлением образования и воспитания молодежи администрации муниципального образования «Правдинский городской округ, православным Свято-Георгиевским приходом и средней школой г. Правдинска. 

Сначала ребята и их педагоги собрались в Свято-Георгиевском храме на молебен. Настоятель храма иерей Дмитрий Холзинёв напутствовал участников фестиваля и поздравил их с продолжающимся праздником Пасхи. Затем перед участниками выступил  фольклорный ансамбль «Талица»(г. Калининград),  который исполнил церковные песнопения.

Затем педагоги и старшеклассники прошли  в школу на мастер-классы, а юные чтецы отправились в городскую библиотеку для проведения конкурса чтецов. 

Завершился фестиваль большим праздничным концертом, который прошел в городском доме культуры. В концерте участвовали учащиеся школ и детских садов Правдинского городского округа. Особую праздничную атмосферу в концертную программу внесли пасхальные песнопения в исполнении фольклорного коллектива «ТАЛИЦА» (руководитель Светлана Анатольевна Ракеева).

Другие материалы:

Добавить комментарий
Комментарии (0)