14 май 2018, Понедельник

Всемирный праздник «День Земли», проводится для привлечения внимания общественности к проблемам окружающей среды. По традиции в этот день все желающие принимают участие в благоустройстве и озеленении своих дворов и улиц, различных экологических мероприятиях, фестивалях и акциях. Не остались в стороне и учащиеся нашего муниципалитета, за две недели онипривели в порядок не толькотерритории своих школ, но и военные мемориалы нашего района. Во всех школах прошли мероприятия экологической направленности. Итоговым мероприятием стало проведение  единого праздника «День Земли – 2018», который прошел 28 апреля на базе школы п. Железнодорожный. В этот день ребята из школ п. Железнодорожный и г. Правдинска состязались в интеллектуальном экологическом шоу «Умники и умницы», затем  провели уборку  братской могилы п. Железнодорожный и прилегающей к ней территории.