Телефон/факс приемной:
8 (40157) 2-12-65

Одним абзацем

01 декабрь 2017, Пятница
817
0
С 1 по 14 апреля в МО «Правдинский городской округ произошли следующие события:

Образование:  
  • межмуниципальный этап областного конкурса «Звезды Балтики» по вокалу и хореографии. Из тринадцати номинаций в семи правдинские школьники заняли призовые места. Три номера отобраны в финальный этап конкурса;
  • «День здоровья» 7 апреля  в школах;
  • тематические уроки ко Дню космонавтики и 55-летию первого полета человека в космос в образовательных организациях.

Культура:
  • мероприятия, приуроченные ко Дню смеха,  во всех  учреждениях культуры;
  • с  8 апреля в МО «Правдинский городской округ» стартовал смотр-конкурс «Душа моя - Россия».
Первый отборочный тур состоялся в Доме культуры п.Мозырь с участием творческих коллективов Чайковского, Красновского и Мозырьского домов культуры, была развернута выставка декоративно-прикладного искусства, прошло чествование первых переселенцев, проживающих на территории Мозырьского территориального отдела.
Второй тур смотра прошел 10 апреля  в Доме культуры п.Железнодорожный с участием творческих коллективов Крыловского, Липняковского и Знаменского домов культуры.
Третий тур состоится 17 апреля  в Правдинском ДК, в нем примут участие самодеятельные артисты Правдинского, Севского, Дворкинского и Дружбинского домов культуры.

Правдинский ЗАГС:
  • с начала текущего года работниками ЗАГСа зарегистрировано 70 новорожденных и 24 брака; за период с 1 по 12 апреля зарегистрировано 6 малышей - три девочки и три мальчика; в брачные отношения вступила 1 пара  молодоженов.

Пожарная часть:
Согласно информации  службы 01, за период с 1 по 12 апреля на пульт пожарной охраны поступило 16 сигналов: горели три хозпостройки в поселках Дружба, Сосновка, Пруды; сарай в п.Железнодорожный, два придорожных дерева.
Остальные вызовы были связаны с палом травы, все очаги возгорания локализованы.
Добавить комментарий
Комментарии (0)