Пограничники Балтики

25 апрель 2018, Среда

18 апреля торжественное мероприятие, посвящённое встрече Эстафеты пограничных поколений вдоль государственных границ и в честь 100 летней годовщины образования пограничных войск России, приняли жители п. Железнодорожный. Эстафета проходит по инициативе КРОО ветеранов-пенсионеров пограничной службы с целью отдания долга памяти старшим поколениям воинов!  Маршрут эстафеты: Мамоново, Багратионовск, Железнодорожный, Черняховск, Озёрск, Нестеров, Неман, Советск, Зеленоградск, Балтийск. Приветствовали участников эстафеты глава Правдинского городского округа Бакалин Владимир Александрович, председатель совета депутатов Апуник Виктор Владимирович, первый заместитель председателя совета Калининградской региональной общественной организации ветеранов пограничной службы полковник запаса Шевченко Владимир Николаевич. Торжественное мероприятие продолжил ансамбль песни и пляски пограничного управления ФСБ России по Калининградской области "Пограничник Балтики"! Чудесный концерт понравился всем, и детям и взрослым! Полный зал аплодировал стоя! Крики "Браво" и слёзы на глазах.

Спасибо ансамблю за концерт. Мы приняли Эстафету мира и созидания, Эстафету Победы! Молодое поколение будет и впредь с гордостью и честью нести Эстафету Памяти!