Телефон/факс приемной:
8 (40157) 2-12-65
Главная » Новости » Образование, культура и спорт » Региональные конкурсы профессионального мастерства педагогов завершились

Региональные конкурсы профессионального мастерства педагогов завершились

24 апрель 2018, Вторник
881
0

В течение трех дней, с 19 по 21 апреля, педагоги и воспитатели из всех муниципалитетов  боролись за звания лучших в профессии. В этом году конкурсы «Учитель года» и «Воспитатель года» проходили на базе образовательных организаций Зеленоградска. Каждый участник не только продемонстрировал свои профессиональные качества и методики преподавания, но и смог позаимствовать успешные практики коллег. За звание «Учитель года» боролись 23 педагога в пяти номинациях: «Планета детства», «Естественнонаучная», «Общественно-научная», «Филологическая» и «Здоровье и творчество». Наш муниципалитет представляла Ольга Николаевна Тимирова – учитель истории и обществознания МБОУ «Средняя школа п.Крылово». В конкурсе «Воспитатель года» приняли участие 25 человек в номинациях «Маленькие исследователи», «Хочу всё знать», «Мастерство и вдохновение», «Радость общения» и «На ступеньках к успеху». Победитель муниципального этапа конкурса Евгения Борисовна Володина – воспитатель МБДОУ «Детский сад № 23 п.Железнодорожный» представляла МО «Правдинский городской округ».

По итогам двух дней конкурсных испытаний  было отобрано 15 финалистов,  в их  числе 5 воспитателей, 10 учителей, которые стали участниками дискуссионной площадки с министром образования Светланой Сергеевной Трусеневой,  провели мастер-классы, представив свои интересные методики преподавания: от проектных форм до метапредметных находок.  О.Н.Тимирова вошла в десятку лучших педагогов общеобразовательных организаций региона и выступала под № 1. Участники ее мастер-класса искали ответы на проблемный вопрос: «Уместен ли памятник Александру Невскому на калининградской земле?»

Торжественная церемония закрытия областных конкурсов «Воспитатель года» и «Учитель года» пройдет в рамках ежегодной Августовской педагогической конференции, на которой будут объявлены имена победителей.

Добавить комментарий
Комментарии (0)