Главная » Новости » Образование, культура и спорт » Областной конкурс исполнителей на клавишном синтезаторе

Областной конкурс исполнителей на клавишном синтезаторе

19 февраль 2018, Понедельник

Лауреатами II степени Областного конкурса исполнителей на клавишном синтезаторе "Синтезатор+" в номинации "Ансамблевое исполнительство" стали ученики Гертнер В.С. (синтезатор) и Шаповой О.Н. (аккордеон) Алексиевич Никодим и Алексиевич Серафим. 17 февраля в г. Черняховске состоялся Открытый областной конкурс исполнителей на клавишном синтезаторе "СИНТЕЗАТОР+". В конкурсных прослушиваниях была заявлена 41 конкурсная программа  участников из 13 муниципалитетов Калининградской области - состязались юные музыканты из ДМШ г. Черняховска, г. Славска, г. Нестерова, г. Гвардейска,  г.Советска, г.Озёрска, г.Приморска, ДШИ им.Ф.Шопена, ДШИ им.П.И. Чайковского и ДШИ  им.М.Глинки   г.Калининграда, ДШИ пос.Большаково, Ясное и пос.Железнодорожный.Конкурс был очень насыщенный, яркие программы в сольном и ансамблевом исполнительстве ставили перед жюри довольно трудную задачу:выбрать достойных - мастерство которых станет показательным по результатам конкурсных прослушиваний. И наши ребята стали серебряными призерами Областного конкурса исполнительского мастерства.