Телефон/факс приемной:
8 (40157) 2-12-65

Мы - лучшие!

29 январь 2018, Понедельник
938
0

ДВА ДИПЛОМА ЛАУРЕАТА I степени, и ОДИН ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА II степени завоевала ДШИ п. Железнодорожный! 

28 января 2018 г. воскресным ранним утром группа участников Областного открытого конкурса "ЮНЫЙ МУЗЫКОВЕД" по сольфеджио и музыкальной литературе, который проходил в ДШИ им.П.И. Чайковского выдвинулась на Калининград, с собой взяли не только инструменты - синтезатор, аккордеон, но и огромное желание победить! Ребята впервые участвовали в номинации "В поисках музыкального смысла", где задачей участников было не только исполнить свой музыкальный конкурсный номер, но и рассказать о его истории создания, о композиторе и представить компьютерную презентацию. Алексиевичи Серафим и Никодим, Марянян Седа, Бродзянская Татьяна и Лаптева Татьяна вместе с руководителем проектов Гертнер Викторией Сергеевной выбрали разнообразные темы для проектов о современной музыке. 

Мы готовились очень упорно - поэтому продумали все до мелочей, от выбора темы до новейших технологий при защите реферата. Репетиции музыкальных номеров тоже были усиленными.В тот день на конкурс в концертном зале были представлены работы 20 участников, включая участников ГБПОУ "Областной музыкальный колледж им.С.В. Рахманинова, ДШИ г.Черняховска, ДШИ им.И.С. Баха г.Балтийска, ДМШ им.М.И. Глинки и ДМШ им. П.И. Чайковского, авторитетное жюри было представлено в лице преподавателя теоретических дисциплин ГБПОУ "Областной музыкальный колледж им .С.В. Рахманинова" Е.Г. Андреевой, Заслуженного работника культуры РФ, преподавателя музыкальной литературы И.А. Дементьевой, преподавателя теоретических дисциплин высшей категории МАУДО г. Калининграда ДШИ им. П.И. Чайковского А.А. Лелло и методиста ОГБОУ ДПО "Областной методический центр" г.Калининграда И.В. Соловьевой. 

Темы работ были разноплановые и масштабные, от творчества современных молодых авторов с глубокими философскими направлениями  в творчестве до прославленных мэтров музыкального искусства, таких как Людовико Эйнауди, Джон Уильямс, Алемдар Караманов, Ханс Циммер. Мы же сделали ставку на проекты о творчестве Гершона Кингсли, автора вечнозеленого суперхита "Воздушная кукуруза, на Поля Мориа и его лучезарный "Менуэт" и на невероятные приключения итальянской песни Луиджи Денца. 

Темы интересные, музыка просто мирового уровня! И ребята - справились, они достойно отыграли музыкальную часть конкурса и защитили рефераты по проектам. Алексиевичи Серафим и Никодим за творческий проект "Джек-пот для маленькой пьесы" завоевали Диплом Лауреатов I cтепени, Марянян Седа за творческий проект по знаменитой песне Funiculì, Funiculà Луиджи Денца завоевала Диплом Лауреата I cтепени, а Бродзянская Татьяна и Лаптева Татьяна за работу по творчеству Поля Мориа - Диплом Лауреатов II cтепени! Тактим образом все три проекта - призовые! Специальным Дипломом за высокий профессионализм в подготовке учащихся была отмечена оргкомитетом работа руководителя проектов - Гертнер Виктории Сергеевны. 

Каждый участник получил типографское издание, в который вошли работы участников конкурса. Это очень вдохновляет ТВОРИТЬ!

Поздравляем победителей!

Другие материалы:

Добавить комментарий
Комментарии (0)