Главная » Новости » Образование, культура и спорт » XV областные педагогические Рождественские чтения

XV областные педагогические Рождественские чтения

15 январь 2018, Понедельник

Работа XV областных педагогических Рождественских чтений «Нравственные ценности и будущее человечества» проходила в этом году на базе Православной гимназии г. Калининграда 11 и 12 января 2018 года.

Руководители муниципальных органов управления образования, руководители образовательных организаций и воскресных школ, представители общественных организаций, педагоги приняли участие в работе творческих площадок, посетили мастер-классы, где имели возможность обменяться наработками в сфере духовно-нравственного воспитания детей и молодежи.

Торжественное мероприятие открылось с видеообращения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, который поздравил всех участников и гостей с Рождеством Христовым, пожелал всем «установить мир в своих сердцах, в семьях и вокруг себя, преобразуя существующий мир, наполняя его добром, правдой и светом». Со словами приветствия и поздравлений в адрес присутствующих обратились Министр образования Калининградской области С.С. Трусенева, председатель Калининградской областной Думы М.Э. Оргеева, архиепископ Калининградский и Балтийский Серафим, епископ Черняховский и Славский Николай.

Министр образования Калининградской области С.С. Трусенева вручила благодарственные письма Губернатора Калининградской области А.А.Алеханова педагогам-победителям и лауреатам межрегиональных и всероссийских конкурсов по духовно-нравственному воспитанию. Среди награжденных были и педагоги муниципального образования «Правдинский городской округ»: победитель всероссийского конкурса «Педагог-психолог России-2017» Елена Александровна Болдырева (МБОУ «Средняя школа г. Правдинска»), лауреат всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям» Андрей Геннадьевич Шендрик (МБУ ДО «ДДТ п. Железнодорожный» и руководитель работы победителя XIII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» Валентина Владимировна Панченко со своей ученицей Эвелиной Окальник (Дом детского творчества г. Правдинска).
Руководители образовательных организаций региона, внесшие значительный вклад в дело воспитания подрастающего поколения, были награждены Благодарственными письмами Министерства образования Калининградской области. В числе награжденных – директор МБОУ «Средняя школа п.Крылов» И.П.Тюляндин.