Телефон/факс приемной:
8 (40157) 2-12-65
Главная » Новости » Образование, культура и спорт » Детский новогодний утренник "Зимняя сказка"

Детский новогодний утренник "Зимняя сказка"

09 январь 2018, Вторник
814
0

Двери Красновского СДК были открыты в Новогоднюю ночь для всех желающих. Поздравить всех собравшихся пришли Дед Мороз и Снегурочка. Все взрослые как дети встали в хоровод, приняли участие в конкурсной программе и разыграли Новогоднюю беспроигрышную лотерею. Праздничное гуляние продолжилось до 5 часов утра.

2 Января прошел детский Новогодний утренник "Зимняя сказка". На новогоднюю елку пришли сказочные герои (Лиса, Барбос, Баба Яга) и подарили всем много улыбок и хорошего настроения. Дети водили хороводы вокруг елки, пели песни, читали стихи Дедушке Морозу и Снегурочке. В этот день все ребята получили сладкие подарки и призы от Дедушки Мороза.

Господин, господа,
Господинова жена,
Двери отворите,
Коляду одарите!

С такими словами коллектив ансамбля "Весялуха" и ребята из кружка "Умелые ручки" перевоплотившись с помощью масок и костюмов, отправились колядовать по поселку Красное. Громко и весело выкрикивали колядки перед дверями домов и мимо проезжающих машин. Исполняли частушки, пели песни, читали стихи, танцевали, поздравляли с праздником. Многие хозяева, увидев в окно ряженых, сами зазывали нас в дом.Угощали нас сладостями, горячими пирогами, а кто и денежку дарил. По русской традиции обсыпали мы хозяев пшеницей да рожью, чтобы был достаток в доме. А завершилось мероприятие чаепитием в Красновском СДК. Все участники и жители п.Красное получили массу приятных впечатлений.

Специалист Красновского СДК Куничкина Н.П.

Добавить комментарий
Комментарии (0)