Главная » Об округе » Наградная политика » Почетные граждане » Сударь Вячеслав Владимирович

Сударь Вячеслав Владимирович

13 сентябрь 2022, Вторник

Вячеслав Владимирович работает в системе образования Правдинского района с 1992 года. За годы работы учителем физической культуры, ОБЖ, тренером в ДЮСШ воспитал не одно поколение ребят, связавших свою профессию со спортом, защитой Родины. Специалист высокого класса, имеет достаточно высокий уровень подготовки, отлично владеет методикой преподавания своего предмета. Уже много лет работает по трёхчасовой сетке физической культуры. С учащимися 2-4 классов ведёт курсы «Шашки», «Шахматы», плавание. Одной из главных своих задач считает формирование у учащихся потребности в здоровом образе жизни. Формирует осознанное отношение к занятиям физической культурой, проводит работу по профилактике вредных привычек. Особое внимание уделяет ослабленным детям, предлагает им специальные комплексы на уроках. Работает с детьми с ограниченными возможностями здоровья, ведёт уроки в классе детей-инвалидов. Педагог воспитывает у ребят чувство ответственности, товарищества, уважительного отношения друг к другу.

Принимает участие в работе районного методического объединения учителей физической культуры. Проводит отрытые уроки для учителей района, руководителей общеобразовательных учреждений. Уроки всегда получают отличные оценки присутствующих. Руководил работой районного методического объединений учителей физической культуры.