Телефон/факс приемной:
8 (40157) 2-12-65
Главная » Об округе » Наградная политика » Книга почета » Алейникова Надежда Васильевна

Алейникова Надежда Васильевна

13 сентябрь 2022, Вторник
163
0

Алейникова Надежда Васильевна в 1969 году после окончания школы поступила в Гусевский сельскохозяйственный техникум на агронома. Окончив его, продолжила учиться в Ленинградском сельскохозяйственном институте. В 1974 году вернулась в родной поселок и работая в хозяйстве, применяла все свои полученные знания на практике. Из молодого агронома Надежда Васильевна стала опытным специалистом, знающим свое дело.

Надежда Васильевна активно участвовала в общественной жизни, была выдвинута делегатом на 16 съезд Профсоюзов СССР, который проходил г в г. Москва в 1977году. Внедряла передовые технологии в области земледелия.

Благодаря труду Надежды Васильевны колхоз ордена Ленина имени Горького добивался хороших результатов в области растениеводства и животноводства и был передовым хозяйством в Калининградской области.

Неоднократно жители Домновского сельского совета избирали её своим депутатом. Принимала активное участие  в трудовом воспитании и профориентации школьников. Оказывала активную помощь пограничным войскам в охране государственной границы. 

Надежда Васильевна неравнодушный человек, всегда принимает участие в общественной жизни пос. Ермаково. Семья Алейниковых пользуется авторитетом у односельчан.