Главная » Об округе » Наградная политика » Книга почета » Подскочая Тамара Алексеевна

Подскочая Тамара Алексеевна

13 сентябрь 2022, Вторник

Тамара Алексеевна родилась и выросла в посёлке Гончарово Правдинского района Калининградской области.

В 1969 году, окончив десять классов, поступила учиться заочно в Калининградское областное культурно-просветительное училище по специальности клубный работник. Совмещала работу и учебу, работая в Домновском детском саду воспитателем. В 1972 году перешла на работу в Домновскую среднюю школу пионервожатой. После окончания училища с 1974 года работала в Домновском доме культуры директором. Вышла замуж в 1975 году

С марта 1980 года назначена на должность секретаря Домновского сельского Совета народных депутатов, а в 1989 году утверждена на должность председателя исполкома Домновского сельского Совета народных депутатов.

В 1992 году, в связи с реорганизацией Домновского сельского Совета народных депутатов, назначена на должность главы администрации Домновского сельского округа. В 2005 году избрана главой МО «Домновское сельское поселение». На данной должности Тамара Алексеевна проработала до октября 2010 года. Сейчас находится на пенсии.

Тамара Алексеевна активно участвует в общественной жизни поселка, возглавляет клуб пожилых людей «Встреча».