Главная » Отдел по контролю за поступлением арендной платы за землю

Отдел по контролю за поступлением арендной платы за землю

27 октябрь 2021, Среда

Матвеева Светлана Николаевна

Начальник отдела по контролю за поступлением арендной платы за землю, бухгалтер

238400, г. Правдинск, пл. им 50-летия Победы, д. 1, каб. № 24

Тел. 8 (40157) 21372

Функции отдела:

• Осуществляет бухгалтерский учет хозяйственно-финансовой деятельности Комитета.
  • Ведет учет операций по поступлению, выбытию и перемещению имущества, составляющего муниципальную казну.
  • Ведет учет арендаторов земельных участков, лицевые счета арендаторов земельных участков: юридических и физических лиц.
  • Начисляет арендную плату за земельные участки, контролирует ее поступление в бюджет муниципального образования.
  • Осуществляет сверки с арендаторами начисленной и уплаченной арендной платы.
  • Проводит сверки плановых платежей путем сбора и проверки деклараций по арендной плате за землю с юридическими лицами - арендаторами за текущий год.
  • Осуществляет работу с обращениями арендаторов земельных участков по вопросам розыска платежей, зачета платежей, перерасчета и возврата излишне уплаченных сумм арендной платы за землю.
  • Ведет учет арендаторов, имеющих задолженность по арендной плате за землю; ежеквартально предоставляет сведения по должникам в правовое управление администрации муниципального образования «Правдинский городской округ» для осуществления претензионно - исковой работы по взысканию задолженности.
  • Взаимодействует с комитетом по финансам и бюджету администрации муниципального образования «Правдинский городской округ», органами Федерального казначейства по предоставлению информации о поступивших в доход муниципального образования платежах, в части администрируемых Комитетом доходов.