Главная » МБУ «Правдинский краеведческий музей» - г. Правдинск, ул. Кутузова, 28

МБУ «Правдинский краеведческий музей» - г. Правдинск, ул. Кутузова, 28

21 январь 2020, Вторник

Правдинский краеведческий музей - это первый Общественно-народный музей истории района в Калининградской области. Музей был открыт 22 апреля 1985 года. Открытие музея приурочили к 40-летию Великой Победы и ко дню рождения В.И. Ленина. Посетив музей, Вы узнаете интереснейшую историю маленького европейского города. Основные разделы экспозиции раскрывают такие страницы истории, как старинный средневековый город Фридланд (прежнее название г.Правдинска); сражение при Фридланде 14 июня 1807 г. между русской и французской армиями (эпоха наполеоновских войн); Восточно- прусская операция Второй мировой войны на территории Восточной Пруссии; авиационный полк «Нормандия —Неман», воевавший в составе ВВС СССР, советские и постсоветский периоды истории города.

Более подробную информацию Вы можете найти на сайте музея: km-pravdinsk.klgd.muzkult.ru