Главная » Управление ЖКХ и строительства

Орлова
Надежда Павловна

8(40157) 7-00-59

Главный специалист по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу

Парфенова
Марина Юрьевна

8(40157) 7-00-43

Ведущий специалист по топливно-энергетическому комплексу

Мацнев
Андрей Анатольевич

8(40157) 7-00-43

Беляев
Тимур Николаевич

8(40157) 7-00-59

Главный специалист по строительству и благоустройству
Мельников
Вячеслав Олегович

Функции управления:

• Разрабатывает и реализует целевые и иные программы муниципального образования «Правдинский городской округ» по вопросам своей компетенции.
  • Организует проведение мероприятий по предупреждению нарушений функционирования систем ЖКХ, выявляет причины этих нарушений и проводит мероприятия по их устранению.
  • Проводит мониторинг ситуации в жилищно-коммунальном комплексе, разрабатывает и осуществляет меры по ее стабилизации.
  • Вносит предложения по формированию перечня строек, объектов, инвестиционных проектов, строительство которых осуществляется за счет средств местного бюджета, в сфере жилищно-коммунального хозяйства муниципального образования «Правдинский городской округ».
  • Осуществляет мониторинг эксплуатационной деятельности объектов жилищно-коммунального комплекса, подготовки их к очередному отопительному сезону.
  • Осуществляет сбор и формирование базы данных, содержащей информацию по вопросам реконструкции жилья и аварийного состояния домов.
  • Организует работу межведомственной комиссии для признания в установленном порядке жилых помещений в жилищном фонде непригодными для проживания.
  • Ведет реестр управляющих организаций, товариществ собственников жилья, жилищно-строительных кооперативов и других жилищных кооперативов.
  • Организует конкурсы на право управления многоквартирными домами, все помещения в которых находятся в собственности муниципального образования, и управления многоквартирными домами, в которых собственниками помещений не выбран способ управления или если принятое решение о выборе способа управления домом не было реализовано.
  • Осуществляет муниципальный жилищный контроль.
  • Предоставляет муниципальные услуги, относящиеся к компетенции Управления.
  • Участвует в организации благоустройства и озеленения территории муниципального образования.
  • Обеспечивает организацию содержания и строительства дорог общего пользования, мостов и иных транспортных инженерных сооруженийв границах муниципального образования.
  • Осуществляет контроль введения ограничений или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам местного значения в городском округе.
  • Утверждает в отношении автомобильных дорог местного значения дорожную деятельность в части капитального ремонта, реконструкции, ремонта и содержания улично-дорожной сети.
  • Осуществляет контроль организации, проведения и приемки выполненных работ по реконструкции, капитальному ремонту улично-дорожной сети, дорог и проездов на территориях общего пользования в границах городского округа.
  • Организует отраслевое руководство муниципальными предприятиями и учреждениями в сфере жилищно-коммунального обслуживания населения и благоустройства.