Главная » Отдел архитектуры

238400, г. Правдинск, пл. им 50-летия Победы, д. 1, каб. № 39

Тел. 8 (40157) 70047

Функции отдела

• Готовит исходные данные по актуализации генерального плана.
  • Готовит материалы для проведения публичных слушаний по вопросам осуществления градостроительной деятельности, протоколы проведения публичных слушаний.
  • Готовит исходные данные по актуализации Правил Землепользования и Застройки.
  • Готовит материалы для проведения публичных слушаний по вопросам осуществления Правил Землепользования и Застройки, протоколы проведения публичных слушаний.
  • Предоставляет исходно-разрешительные документы на разработку проектной документации по планировке территории.
  • Согласовывает внешний облик объектов городской среды - комплексного благоустройства, малых архитектурных форм, нестационарных торговых объектов, павильонов ожидания общественного транспорта в границах территорий общего пользования.
  • Предлагает варианты проектных планов размещения нестационарных торговых объектов (НТО) в соответствии со схемой размещения НТО на территории муниципального образования «Правдинский городской округ».
  • Согласовывает паспорта нестационарных торговых объектов (НТО) в соответствии со схемой размещения НТО на территории муниципального образования «Правдинский городской округ».
  • Согласовывает проекты размещения памятников и памятных знаков, мемориальных досок на территории муниципального образования «Правдинский городской округ».
  • Согласовывает проекты озеленения и благоустройства на территории муниципального образования «Правдинский городской округ».
  • Выдает предписания на демонтаж самовольно установленных рекламных конструкций на территории муниципального образования «Правдинский городской округ».
  • Оформляет и выдает акт освидетельствования проведения основных работ по строительству объекта  индивидуального жилищного строительства (монтаж фундамента, возведение стен и кровли) или проведение работ по реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства, в результате которых общая площадь жилого помещения (жилых помещений) реконструируемого объекта увеличивается не менее чем на учетную норму площади жилого помещения, устанавливаемую в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации.
  • Оказывает муниципальные услуги:
    • Признание помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции
    • Выдача разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, аннулирование такого разрешения, выдача предписания о демонтаже рекламных конструкций
    • Оформление и выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию
    • Оформление и выдача разрешения на строительство
    • Оформление градостроительных планов земельных участков
    • Предоставление разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства
    • Выдача согласованного паспорта фасадов объектов капитального строительства
    • Оформление и выдача решений о переводе или об отказе в переводе жилых помещений в нежилые помещения или нежилых помещений в жилые помещения
    • Согласование проекта размещения и внешнего облика сезонного предприятия общественного питания
    • Оформление и выдача решения о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого помещения
    • Присвоение адреса объектам адресации, изменение адреса объектов адресации, аннулирование адреса объектов адресации