Телефон/факс приемной:
8 (40157) 2-12-65
Главная » Новости » Округ » Пуск газа - значимая веха в истории города и района

Пуск газа - значимая веха в истории города и района

30 ноябрь 2017, Четверг
1 084
0
3 октября в 14.00 на площади г.Правдинска собрались жители города, чтобы стать участниками значимого события -  торжественной церемонии пуска газа в Правдинске.

Поздравил правдинцев со знаменательным событием заместитель председателя правительства Калининградской области Александр Сергеевич Богданов:
- Сегодня у вас настоящий праздник, газ пришел в ваш город и в скором будущем придет и в поселки, которые расположены вдоль трассы газопровода. Я поздравляю вас с этим грандиозным событием, желаю вашему району процветания.

 С приветственным словом к собравшимся обратился и.о. министра ЖКХ и ТЭК Калининградской области Евгений Александрович Кобылин: «Рад вас поздравить с этим замечательным праздником. Это действительно праздник - сегодня газ пришел в ваши дома, и в них стало уютнее и теплее. Газификация – это новое качество вашей жизни. Поздравляю вас и желаю всех благ».

На торжественном мероприятии выступили глава  МО «Правдинский район» Владимир Александрович Бакалин и  глава МО  «Правдинское городское поселение» Петр Александрович Седов.
«Сегодня многое сделано в рамках газификации нашего района - пущен газ в г.Правдинске, но много еще предстоит сделать. Сейчас  ведутся работы по прокладке газопровода к п.Железнодорожный, по газификации поселков Дружба, Шевченко, Поречье. В следующем году будут газифицироваться поселки, расположенные вдоль трассы газопровода высокого давления. Сегодня я хочу сказать слова благодарности  в адрес губернатора области Николая Николаевича Цуканова и регионального правительства, всем  тем, кто способствовал тому, что в Правдинск пришло голубое топливо. Я уверен, что и в дальнейшем наш район будет развиваться», - сказал в своем выступлении глава района.

После официальной части под бурные аплодисменты правдинцев было произведено зажжение газового факела. 
Добавить комментарий
Комментарии (0)