Телефон/факс приемной:
8 (40157) 2-12-65
Главная » Новости » Округ » Прокурором Правдинского района проведена проверка в сфере защиты прав инвалидов

Прокурором Правдинского района проведена проверка в сфере защиты прав инвалидов

07 декабрь 2022, Среда
255
0

В ходе проведения проверки выявлены нарушения законодательства о социальной защите инвалидов и создания доступной среды для маломобильных групп населения: на всех парковках общего пользования должно выделяться не менее 10% мест для бесплатной парковки транспортных средств, управляемых инвалидами I, II групп, и транспортных средств, перевозящих таких инвалидов и (или) детей-инвалидов. Кроме того, каждое специализированное машино- место для транспортного средства инвалида должно быть обозначено дорожной разметкой по ГОСТу.

В связи с чем, прокурор Правдинского района  в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц обратился в суд с иском к МУП по благоустройству «Радуга» МО «Правдинский муниципальный округ Калининградской области» о возложении обязанности нанести дорожную разметку мест для инвалидов на парковках на улице Набережная и пл. 50-летия Победы в г. Правдинске.

В судебном заседании представитель ответчика заявленные исковые требования признал.

Решением Правдинского районного суда требования прокурора удовлетворены, суд обязал ответчика на вышеуказанных парковочных местах нанести дорожную разметку мест для инвалидов, а также установить дорожный знак 6.4 «Парковка (парковочное место)» со знаком дополнительной информации (табличкой) 8.17 «Инвалиды».

Добавить комментарий
Комментарии (0)