Главная » Новости » Округ » Мероприятие, посвященное Дню молодого избирателя

Мероприятие, посвященное Дню молодого избирателя

01 декабрь 2017, Пятница
16 февраля 2017 года в Правдинской центральной библиотеке по инициативе Правдинской территориальной избирательной комиссии было проведено мероприятие, посвященное Дню молодого избирателя, который отмечается ежегодно в третье воскресенье февраля (согласно Постановлению ЦИК от 28 декабря 2007 года).

В рамках урока обществознания в библиотеку пригласили учеников 11 класса МБОУ «Правдинская средняя школа». Председатель Правдинской ТИК Светлана Анатольевна Шевчук и системный администратор ГАС «Выборы» Марина Михайловна Прокуденкова провели с ребятами информационный урок, на котором ребята познакомились с действующим законодательством о выборах, видах, уровнях и деятельности избирательных комиссий, о порядке и сроках их формирования, о системе ГАС «Выборы» и современных технологиях, продуманных в помощь участникам избирательного процесса. Также всех присутствующих проинформировали о предстоящих выборах в единый день голосования 10 сентября 2017 года.

Начальник архивного отдела администрации МО «Правдинский городской округ» Марина Анатольевна Бязрова и ведущий библиотекарь Правдинской библиотеки Галина Владимировна Нубиан ознакомили будущих избирателей с подготовленной совместно документально-книжной выставкой, посвященной 70-летию выборов в местные Советы Правдинского района, состоявшихся впервые 21 декабря 1947 года.

По итогам встречи принято решение о проведении данного мероприятия в других школа района.