Главная » Новости » Округ » Информация для населения

01 декабрь 2017, Пятница
Собираемость взносов на капитальный ремонт является одним из главных критериев, на основании которых многоквартирный дом включается в годовой план капитального ремонта. В соответствии с Жилищным кодексом РФ все собственники помещений – как жилых, так и нежилых – в многоквартирных домах обязаны уплачивать взносы на капитальный ремонт общего имущества. Собственники нежилых помещений, не уплачивающие взносы, снижают уровень собираемости взносов по дому и, соответственно, не позволяют комиссии по определению необходимости проведения капитального ремонта принять решение о включении многоквартирного дома в годовой план капитального ремонта.

Администрация МО «Правдинский городской округ» информирует о том, что при выявлении в доме нежилого помещения (офиса, магазина, предприятия бытового обслуживания и т.д.), собственники которого не платят за капремонт, можно сообщить об этом в Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Калининградской области по электронной почте billing@fondgkh39.ru