Главная » Новости » Молодежная политика » Цифровые волонтёры

Цифровые волонтёры

24 июнь 2019, Понедельник

В России прошёл масштабный переход на цифровое телевещание. Преимуществом цифрового вещания станет идеальное качество изображения и большое количество каналов, которые, независимо от сигнала, будут показывать даже в отдалённых деревнях. Калининградская область попала под третью волну перехода, он начался 3 июня.

А 13 июня 2019 добровольцы волонтёрского корпуса Калининградской области из Правдинска уже совершили свой первый выезд к гражданам, нуждающимся в помощи с настройкой телевизионного оборудования.

Ребята навестили пенсионеров в п.Курортном и в п.Дружба. Они помогали в подключении и настройке оборудования граждан.

Напоминаем , что у цифровых волонтёров есть опознавательная экипировка: футболка и удостоверение (бейдж с фамилией, фото и номером добровольца). Волонтёры не придут к Вам, если Вы их не вызывали, не впускайте к себе мошенников!