Главная » Новости » Образование, культура и спорт » Ремонт групповой МБОУ СОШ п.Крылово (структурное подразделение д/с п.Крылово)

Ремонт групповой МБОУ СОШ п.Крылово (структурное подразделение д/с п.Крылово)

30 ноябрь 2017, Четверг
В рамках реализации постановления Калининградской области от 6 июля 2015 года №383 «О предоставлении субсидий из областного бюджета местным бюджетам на реализацию мероприятий по модернизации системы дошкольного образования Калининградской области в 2015 году» муниципальному образованию «Правдинский район» на ремонт групповой МБОУ СОШ п.Крылово (структурное подразделение д/с п.Крылово) из федерального бюджета было выделено 1 008 839 рублей, софинансирование из местного бюджета составило 463 146 рублей. Данные виды работ проделаны в рамках исполнения санитарно-эпидемиологических правил и норм СанПиНа 2.4.1.3049-13, правил пожарной безопасности, дополнительного охвата воспитанников и качественного предоставления дошкольной образовательной услуги.

7 сентября 2015 года состоялось открытие группы после ремонта, и уже 36 воспитанников (вместо 27 , посещающих ДОУ в июне 2015 года) получили возможность посещать детский сад, в котором созданы прекрасные условия. На празднике присутствовали председатель районного Совета депутатов В.В.Апуник, начальник управления образования С.А.Заварина. Со словами благодарности  к  Правительству Калининградской области, врио губернатора Калининградской области Н.Н.Цуканову, Министерству образования Калининградской области и врио министра Калининградской области С.С.Трусеневой обратился директор МБОУ СОШ п.Крылово, а также родители воспитанников данной образовательной организации.