» » » Фестиваль народного творчества "АРТ-МОСТы"

Фестиваль народного творчества "АРТ-МОСТы"

02 декабрь 2017, Суббота
24 ноября в Правдинском городском Доме культуры впервые в нашем городском округе прошел первый межмуниципальный фестиваль-конкурс народного творчества для детей и молодежи «АРТ - МОСТы».

Открыли фестиваль Глава Муниципального образования «Правдинский городской округ» Бакалин Владимир Александрович и Глава администрации МО "Правдинский городской округ" Баранов Павел Евгеньевич.

Фестиваль проходитнакануне Международного праздника – Дня матери. Мы от души поздравляем наших самых дорогих мамочек с праздником!

День матери — прекрасный праздник,
Про маму столько сложено стихов.
И все равно, не хватит слов, чтоб выразить
Всю нашу нежность и свою любовь!

Спасибо, мама, говорю тебе я,
И небеса прошу лишь об одном.
Прошу у них я для тебя здоровья,
Хочу, чтоб счастлив был твой дом

В фестивале приняли участие школы искусств г. Балтийска, г. Гусева, пос. Железнодорожный, г. Правдинска, ДМШ им. Д.Шостаковича, ДМШ им. Р. Глиэра, ДМШ "Лира" пос. Прибрежный, а также студенты народного отделения областного музыкального колледжа им. С.Рахманинова. Была организована выставка картин победителей и участников фестиваля - конкурса, тема этого года "Городской или сельский пейзаж с элементами народной росписи". Состоялся душевный вечер, где участники фестиваля не только продемонстрировали свои достижения в музыкальном и изобразительном искусстве, но и смогли пообщаться за большим столом с чаем и вкусными пирожками!

Все победители получили дипломы и памятные призы с символикой г. Фридланда - Правдинска. Преподавателям вручены Благодарственные письма. Участники фестиваля получили Сертификаты.