Телефон/факс приемной:
8 (40157) 2-12-65
Главная » Новости » Образование, культура и спорт » Мой отчий край ни в чём неповторим…

Мой отчий край ни в чём неповторим…

01 декабрь 2017, Пятница
864
0
9 июля в Ермаковском Доме культуры состоялся большой праздник, куда собрались жители всех близлежащих посёлков, приехавших в наши края 6 сентября 1946года, и всем сердцем и душой прикипели к этой земле. Много сил и труда было отдано для восстановления области, здесь рождались дети и внуки. В фойе Дома культуры разместилась выставка фотографий наших жителей и детей, приуроченная к 70-летию Калининградской области. Начальник по культуре и историческому наследию Правдинского района Евгения Викторовна Исаева поздравила всех с праздником, семье Секацких Александру Францевичу и Нине Павловне вручила Почётную грамоту от правительства Калининградской области за трудовые заслуги восстановления области. От правления СПК им. Горького Зоя Александровна Моисеенко вручила памятные подарки первым переселенцам Калининградской области и подарила песню.

Со словами поздравления и пожелания всего самого наилучшего выступила начальник отдела « Домновский» Татьяна Владимировна Чернятьева. Огромное спасибо Татьяне Владимировне за помощь в подготовке и проведении праздника и начальнику управления образования Завариной Светлане Анатольевне за проведение номинации «Счастливое детство». Не остались в стороне и наши земляки, которые оказали финансовую поддержку: Юрий Александрович Кольцов ,Викторию и Валентина Валерьевича Цыганковых, Владимира Хотникова. Порадовали наших жителей гости из г. Багратионовска- ансамбль Казачка и поэт и музыкант Александр Нагавкин. На его авторскую песню «Поле-полюшко» танцевальный коллектив Дома культуры « Звездопад» исполнили танец. На лотерею «Удача» прилетел Старик Хоттабыч. Главный приз достался Леоновой Виктории. Вечером состоялись соревнования по футболу. Победу со счётом 9:2 одержала команда из п. Знаменское.

Праздник завершился Праздничным костром. И пусть с последними искрами костра исчезнут все беды. Здоровья и счастья вам, дорогие мои земляки!

Специалист по клубной работе Ирина Николаевна Короткевич.

Другие материалы:

Добавить комментарий
Комментарии (0)