Главная » Новости » Образование, культура и спорт » 23 июля жители посёлка Дружба и близ лежащих посёлков праздновали день посёлка Дружба

01 декабрь 2017, Пятница
23 июля жители посёлка Дружба и близ лежащих посёлков праздновали день посёлка Дружба. Праздник открыл заместитель главы администрации муниципального образования «Правдинский городской округ» Седов П.А. В своём поздравлении он поблагодарил ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в посёлке и первых переселенцев , которые своим успехом создавали славу колхозу. Затем Пётр Александрович вручил удостоверение Гарелкиной Надежде Ивановне о присвоении звания «Почётный гражданин муниципального образования «Правдинский городской округ. Также депутат областной думы Зиновьев А.В. поздравил дружбинцев и подарил Дому культуры ноутбук. К поздравлениям Алексея Владимировича присоединился депутат областной думы А.В.Никулин. В честь 70-летия области Александр Владимирович вручил благодарственное письмо Калининградской областной Думы за за многолетний добросовестный труд бывшему учителю русского языка Моториной Галине Михайловне. В честь Надежды Ивановны и Галины Михайловны , а также переселенцев дружбинцы зажгли звезду на небоскрёбе под название «Уважение и почёт». Весь день дружбинцы зажигали звёзды:

-Звезду под названием «карапуз» зажгли для самых маленьких жителей посёлка.

-Звезду под названием «Учение -свет» зажгли в честь коллектива педагогов Дружбинской школы.

-Звезду «Любовь и взаимопонимание» подарили юбилярам свадьб.

-Звезду «Здоровье» посвятили фельдшеру Дружбинского ФАПА .

Во всех номинациях были подарены подарки и цветы. Также были вручены благодарственные письма:

-директору Дружбинской школы;

-методисту детского садал;

-спонсорам оказавшим помощь в проведении праздника.

Также жителей посёлка поздравили и подарили море эмоций Татьяна Новикова, Александра Новикова, Валерия Сергеенко и несравненная Ирина Богдашева. В заключении праздника жителям посёлка Дружба была подарена дискотека 80-х.