Главная » Новости » Образование, культура и спорт » Да здравствует победа!

Да здравствует победа!

01 декабрь 2017, Пятница
Наше государство уделяет большое внимание развитию исследовательской деятельности школьников. Подтверждением тому является прошедшая с 9 по 15 апреля 2016 года в городе Москва конференция, посвящённая XXIII Всероссийским юношеским чтениям имени В.И. Вернадского. На чтения съехались авторы лучших ученических исследований из 73 регионов России.

Предметом рассмотрения на конкурсе являлись учебно-исследовательские работы школьников, в процессе выполнения которых учащиеся знакомились с историей и современным состоянием области исследования, овладевали навыками экспериментальной работы, получали собственные данные, проводили анализ, обобщение, формализовали результаты исследования.

Нашу Калининградскую область представляла большая делегация школьников, среди которых был ученик 9 «А» класса Железнодорожной школы Канин Виктор, автор работы «Оценка состояния придорожных аллей вдоль автомобильной дороги общего пользования регионального значения А-196 Калининград–Правдинск - Крылово».

Мы поздравляем Канина Виктора, призёра XXIII Всероссийских юношеских чтений им. В.И. Вернадского, дипломанта I степени.

Помимо диплома Виктору вручена Грамота за «Лучшую эколого-просветительскую работу» в секции «Агробиология, агрохимия, защита растений».

Наши поздравления руководителю исследовательской работы - Валентине Николаевне Кацер, Заслуженному учителю РФ, учителю биологии.